ТОРГОВЫЙ ДОМ «ГРАД»
   
 
ENGLISH

ТОРГОВЫЙ ДОМ «ГРАД»
192102, Санкт-Петербург, ул. Салова, 38
Тел./факс: +7 (812) 677 7987, 677 7988

О КОМПАНИИ
НОВОСТИ
УСЛУГИ
КОНТАКТЫ
 
 
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
  Водопроводные трубы и фитинги для систем ХВС, ГВС и отопления
    Запорно-регулирующая трубопроводная арматура
    Измерительные приборы (КИП) и регуляторы параметров потока
    Канализационные системы для внутренних и наружных сетей
    Отопительные приборы и техника для систем водяного отопления
    Санитарная техника (санфаянс) и изделия, элементы подключения
    Сопутствующая продукция и специализированные товары
   
 
   
 
 

Каталог продукции

 
 
  Как сделать заказ   Регистрация
  Ваш заказ   Выход из системы
 
     
 

Системы предотвращения протечек

Как известно, проблема протечки воды является одной из наиболее затратных как для владельцев квартир, так и для их соседей. Страховые компании также включают протечку воды в число наиболее убыточных страховых рисков. На сегодняшний день существуют различные решения, помогающие предотвратить протечку воды в помещении.

Еще совсем недавно казалось, что предотвратить возможную протечку воды может только «умное» офисное или промышленное здание с возможностью контроля и управления элементами системы перекрытия воды с помощью промышленного оборудования. При строительстве «элитного жилья» уже на этапе проекта закладывают подобные системы, и они являются неотъемлемой частью инженерной инфраструктуры квартир в таких домах. Поскольку проблемы, связанные с протечкой воды не зависят от престижности района, класса дома и качества ремонта в квартире, потребность в решении вопроса автоматического перекрытия воды в случае обнаружения протечки является актуальной для каждого собственника жилья и соседей снизу.

В ходе недавних маркетинговых исследований, которые были проведены компанией «Айделинк Маркет» (HomeIPoint), были выявлены наиболее критичные зоны контроля. Почти все указали на проблему протечки воды и необходимость обезопасить себя от аварий в отсутствие кого-либо в доме. Как выяснилось, хозяевам не всегда достаточно получить оперативную информацию через SMS-сообщение об аварии и протечке воды. Крайне важно, чтобы система сама перекрыла воду и не допустила, таким образом, серьезных проблем затопления помещений и соседей снизу.

На российском рынке появились решения, которые уже доступны широкому кругу владельцев квартир и загородных домов. Данные решения стали привлекательны не только по цене, но и по принципу установки и эксплуатации. Монтаж подобных систем можно разделить на две части: первая – врезка запорных «клапанов/кранов» в водопроводные трубы горячей и холодной воды, и вторая – установка в наиболее вероятных местах протечки датчиков обнаружения воды. При этом некоторые системы обладают возможностью удаленно информировать владельцев через SMS-сообщения о факте срабатывания системы и перекрытия воды, если они интегрированы с охранными системами.

В данной статье мы хотим рассмотреть отличительные особенности существующих в настоящее время бытовых систем обнаружения протечки воды и автоматического перекрытия водоснабжения.

Итак, рассматриваемые системы перекрытия воды имеют следующие отличия.


В части запорных устройств используются:

  • Электромагнитные клапаны. Достоинства: мгновенное перекрытие водоснабжения. Недостатки: в закрытом состоянии находятся под напряжением и через несколько часов могут выйти из строя, неотфильтрованная вода забивает клапан, что приводит к неполному перекрытию воды.


  • Шаровые краны с электроприводом. Достоинства: потребляют электроэнергию только в момент поворота, остаются в закрытом состоянии независимо от наличия электричества. Недостатки: перекрытие воды происходит не мгновенно, а в течение нескольких (3-5) секунд.

В части датчиков обнаружения протечки воды:

  • Беспроводные датчики. Достоинства: не требуют прокладки провода от датчика до контрольной панели, устанавливаются в любом месте в радиусе до 300 м от контрольной панели. Недостатки: относительно высокая цена в сравнении с проводными датчиками, требуют замены батареек в течение 1-2 лет.


  • Проводные датчики. Достоинства: невысокая цена, не требуют дополнительного элемента питания. Недостатки: требуют прокладки проводов для каждого датчика, чувствительный элемент монтируется в пол.
 
 
    Подробнее
 

НОВОСТИ КОМПАНИИ

[10-06-2023] Изменение тарифов на грузоперевозки

[18-12-2020] Новогодняя распродажа водоотводящих желобов (трапов) Plastika «BOZIC».

[23-12-2019] Внимание! Мы пере-
езжаем на новый адрес

Архив новостей компании

 

О компании   |   Новости   |   Услуги   |   Контакты